На выходных в Калуге резко похолодает

19 октября 2018 в 13:01
На выходных в Калуге резко похолодает
Период теплой и ясной погоды на территории Калужской области завершится уже завтра, 20 октября - на смену бабьему лету придет настоящая осень.

Сегодня солнечная погода будет радовать калужан последний день, столбик термометра покажет, как и ранее, плюс 16–17 градусов. В ночь на субботу картина резко изменится - погода с заметным перепадом температур вернется к многолетним значениям. Так, в субботу и воскресенье днем ожидается до плюс 8–9 градусов, будет облачно с прояснениями, возможны небольшие дожди.

В начале рабочей недели продолжится постепенное снижение дневных и ночных температур. В понедельник и вторник будет плюс 7–9 градусов и 3–4 градуса ночью. Со среды, по прогнозам синоптиков, вероятны осадки: сухая осень превратится в дождливую, возможен даже мокрый снег.

В следующие выходные, 27 и 28 октября, будет очередное похолодание на фоне дождей: дневные показатели упадут до 1–3 градусов тепла, а ночью будет преодолен нулевой порог — термометры покажут от минус 1 до плюс 3 градусов. Ожидаются мокрый снег и первые заморозки.На выходных в Калуге резко похолодает
Прочтений: 3078
Поделиться новостью