Калужские школы получили "неуд" за безопасность

22 октября 2018 в 11:07
Калужские школы получили "неуд" за безопасность
После трагедии в Керчи в Калуге была проведена выборочная проверка нескольких учебных заведений — медицинского колледжа и трех школ. По словам заместителя губернатора Василия Быкадорова, ни одно учебное заведение проверку не прошло.

«На всех оценка за безопасность, объективная причем оценка, «неудовлетворительно»…Масса претензий на неудовлетворительное выполнение обязанностей теми ЧОПами, которые вы сами выбрали для того, чтобы они охраняли», — сказал он 22 октября на заседании правительства.

На этой и на следующей неделе Василий Быкадоров пообещал проверку антитеррористической защищенности школ и других учебных заведений и другим муниципалитетам Калужской области.

«Исходя из того, что случилось в Керчи, все-таки проведите комплекс мероприятий на упреждение, направленных на обеспечение морально-психологического климата в классах, в школах и в своих коллективах. Понятно, что сетка вещания не нами с вами формируется общероссийских каналов, где показывают насилие и, прежде всего, не на территории нашей великой и необъятной родины. Но это как метастазы переходит и на наше общество», — обратился Быкадоров к главам муниципалитетов.

Анатолий Артамонов это предложение поддержал. В пример он поставил США:

 «Вот случилось 11 сентября там, в Соединенных Штатах, попробуйте вы теперь пройти в какую-нибудь школу в этой стране. Никто не пройдет, мышь не проползет! А у нас как будто ничего не происходит. Мы все благодушествуем»

.
Прочтений: 2608
По материалам сайта: http://kaluga24.tv/
Поделиться новостью