В ГИБДД попросили калужских водителей подготовится к снегопадам

25 октября 2018 в 17:37
Уже на следующей неделе в области ожидается ухудшение погоды
На следующей неделе в Калужском регионе ожидается ухудшение погодных условий, сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД. Ожидается усиление ветра и выпадение осадков в виде снега, что негативно может повлиять на дорожную обстановку.

ГИБДД Калужской области настоятельно рекомендует водителям соблюдать безопасную дистанцию, выбирать оптимальный скоростной режим, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу в условиях ухудшения погоды, а также видимости следует заранее снизить скорость и быть готовым остановиться, пропуская пешеходов, которые переходят проезжую часть.

В условиях недостаточной видимости и в темное время суток, особенно во время неблагоприятных погодных условий, пешеходам в черте города рекомендуется использовать световозвращающие элементы на своей одежде. Также напоминаем, что использование световозвращателей во время движения вне населенных пунктов – обязательно. Они повышают видимость пешехода и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.
Прочтений: 2172
Поделиться новостью