В Калуге продавали некачественную шаурму

27 октября 2018 в 19:39
В Калуге продавали некачественную шаурму
За десять месяцев 2018 года в Управление Роспотребнадзора по Калужской области поступили 2 жалобы потребителей на качество шаурмы.

При проверке были выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, требований технических регламентов: по результатам проведенных микробиологических исследований шаурма не отвечала нормативным требованиям, не соблюдались условия хранения полуфабрикатов и товарное соседство, отсутствовала маркировка на используемых полуфабрикатах, сотрудниками не был пройден курс гигиенической переподготовки по программе гигиенического обучения, не проводилась оценка качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий (отсутствовал бракеражный журнал).

По результатам проверок составлено 2 протокола об административном правонарушении. Вынесены постановления о назначении административных наказаний в виде штрафов по ст. ч.1 14.43, ст.6.6 КоАП РФ на общую сумму 25000 рублей. Индивидуальным предпринимателям даны предписания об устранении выявленных нарушений санитарных требований и требований технических регламентов. Предписания выполнены.
Прочтений: 6371
Поделиться новостью