Разумовский призвал калужан игнорировать уличных продавцов красной икры

30 октября 2018 в 21:24
Разумовский призвал калужан игнорировать уличных продавцов красной икры
Сообщениями о продаже дешевой красной икры на улицах Калуги, которыми уже последние две-три недели пестрели соцсети, заинтересовалась управление экономики и имущественных отношений городской управы.Начальник управления экономики и имущественных отношений Александр Архангельский 30 октября на планерке в городской управе рассказал — его сотрудникам удалось выяснить, что икру в Калугу привезли из Тульской области. Но волновавший пользователей соцсетей вопрос о том, насколько такая икра безопасна, управление экономики и имущественных отношений, судя по всему, пока не прояснило.

Поэтому от покупки такой икры городской голова Дмитрий Разумовский рекомендовал калужанам воздержаться.

 «Цена низкая, люди покупают. Тут только можно призвать калужан на эту удочку не поддаваться. Дешевый сыр только в мышеловке. Отравитесь, не дай бог, потом будут неприятности. Лучше не покупать и соответствующие службы горуправы информировать»


Телефоны, по которым в горуправе будет принимать сообщения, Александр Архангельский назвал — 71-49-59, 71-49-63. Однако, судя по всему, все, что туляки хотели продать калужанам, они уже продали. По словам Александра Архангельского, в конце прошлой недели продавцы красной икры с улиц Калуги исчезли. Однако он заверил городского голову, что проверки уличных торговых точек будет продолжены. В том числе – с помощью «летучих групп», сформированных из сотрудников управления и Управления комплексного обслуживания населения.

Отметим, что торговцы "икрой" уже не раз были замечены в микрорайонах. Наш подписчик, купивший икру в Кошелеве попытался вернуть продавцам 2,5 банки фальсификата, однако все оказалось не так просто - деньги пришлось выбивать с боем.

Прочтений: 1624
По материалам сайта: http://kaluga24.tv
Поделиться новостью