В Калуге два парня украли у соседа входную дверь

31 октября 2018 в 11:02
В Калуге два парня украли у соседа входную дверь
Полицейскими задержаны двое калужан 23 и 24 лет, которые подозреваются в хищении двери из подъезда жилого дома.

По данным следствия, один из молодых людей, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, зная, что в соседнем подъезде гражданин установил новую входную дверь, а старую еще не успел вывезти на дачу, предложил своему товарищу улучшить свое финансовое положение незаконным способом, а именно – забрать присмотренный элемент интерьера и распорядиться им по своему усмотрению.

Для реализации намеченного плана мужчины выбрали ночное время суток. Путем свободного доступа с лестничной площадки подъезда многоквартирного дома тайно похитили металлическую дверь, причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму 10 тысяч рублей. Впоследствии подозреваемые сняли с похищенной двери пластины и сдали их в пункт приема металла. Полученные денежные средства поделили пополам.

Преступление было раскрыто оперативным путем по «горячим следам» в течение дежурных суток сотрудниками уголовного розыска, а подозреваемые доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Фигурантам уголовного дела грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Прочтений: 1655
По материалам сайта: УМВД Калужской области
Поделиться новостью