Улицы Калуги начнут обрабатывать рассолом

1 ноября 2018 в 15:08
Улицы Калуги начнут обрабатывать рассолом
Сегодня, 1 ноября, состоялась рабочая поездка Городского Головы Калуги Дмитрия Разумовского по месту дислокации спецтехники ряда подрядных организаций, занятых на уборке города в осенне-зимний период. Вместе со своим первым заместителем – начальником управления городского хозяйства Алексеем Волковым градоначальник посетил и осмотрел парк двух ключевых предприятий - ООО «Новые строительные технологии» и МБУ «СМЭУ».

 - Готовность у наших подрядчиков практически стопроцентная – это 213 единиц техники и почти 200 человек для ручной уборки. Кстати говоря, первый снегопад не застал наши службы врасплох, действия подрядных организаций оказались своевременными и эффективными.


Относительно обработки поверхностей в городе, Дмитрий Разумовский подчеркнул, что традиционная технология с использованием песко-соляной смеси будет по-прежнему применяться, но, вместе с тем, в рамках пилотного проекта в городе попробуют использовать так называемые «рассолы».

Такая практика уже опробована в ряде городов, в том числе в Санкт-Петербурге, где уже побывали калужские специалисты и изучили этот опыт. На начальном этапе технология выглядит более дорогой, но, с другой стороны, отсутствие на улицах песка и проблем с его вывозом, с засорением ливневой канализации – все выглядит более перспективным. В этом году обработка улиц «рассолом» будет опробована, оценены конкретные эффекты, а в дальнейшем планируется охватить уже весь город.Улицы Калуги начнут обрабатывать рассоломУлицы Калуги начнут обрабатывать рассоломУлицы Калуги начнут обрабатывать рассоломУлицы Калуги начнут обрабатывать рассоломУлицы Калуги начнут обрабатывать рассоломУлицы Калуги начнут обрабатывать рассоломУлицы Калуги начнут обрабатывать рассоломУлицы Калуги начнут обрабатывать рассоломУлицы Калуги начнут обрабатывать рассоломУлицы Калуги начнут обрабатывать рассолом
Прочтений: 2370
Поделиться новостью