По-октябрьски теплую погоду обещают калужанам на этой неделе

6 ноября 2018 в 13:44
На этой неделе калужан ждет вполне комфортная для ноября погода - погоду в регионе будет определять Азорский антициклон. В Калуге ожидается сухие, комфортные и по-октябрьски теплые деньки. Ночью прогнозируется около 0, днем — до +6...+8. Среднесуточная температура на 3 градуса превысит норму. Будет облачно с прояснениями, без существенных осадков.

Во вторник и среду, 6 и 7 ноября в областном центре будет облачно с прояснениями, без существенных осадков. Температура воздуха составит +4...+6 градусов. Ожидается практические безветренная погода.

В четверг воздух прогреется до +5...+7.

А вот в пятницу, 9 ноября, по прогнозам синоптиков, немного похолодает. А вот 9 ноября, по прогнозам синоптиков, немного похолодает. Ночью ожидается от 0 до +2 градусов. Днем температура воздуха прогреется до +6 градусов.

Азорский антициклон (азорский максимум) — это постоянно действующий центр атмосферы в субтропической зоне Северной Атлантики. Располагается вблизи Азорских островов, за что и получил такое название. Зимой распространяет отрог на Северную Африку, летом — на Средиземное море. Дрейфуя на восток, приносит в Россию устойчивую сухую и очень теплую погоду.По-октябрьски теплую погоду обещают калужанам на этой неделе
Прочтений: 2068
Поделиться новостью