Под Калугой охотник подстрелил рыбака, приняв его за утку

8 ноября 2018 в 14:17
Под Калугой охотник подстрелил рыбака, приняв его за утку
Как удалось установить, 62-летний житель Сухиничей отправился на утиную охоту. Находясь вблизи реки, расположенной в районе поселка Середейского и деревни Цеповая, мужчина заметил летящих уток и произвел выстрел из ружья. Две птицы упали, а третья полетела в сторону камышей. Мужчина направился в ту же сторону.

Находясь в зарослях, ему показалось, что он увидел селезня. Тогда гражданин произвел прицельный выстрел, после которого раздался крик человека. Как выяснилось, мужчина за птицу принял сидящего у воды рыбака.

В результате 61-летний рыбак, который оказался местным жителем, получил ранения мягких тканей головы. Осознав серьезность произошедшего инцидента, охотник незамедлительно вызвал скорую медицинскую помощь, а сам тем временем оказал доврачебную помощь пострадавшему.

Раненый гражданин доставлен в нейрохирургическое отделение Калужской областной клинической больницы. Медики извлекли дробь из мягких тканей головы потерпевшего, после чего он был отпущен домой. В настоящее время жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает.

По результатам полицейской проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
Прочтений: 4061
По материалам сайта: УМВД по КО
Поделиться новостью