В калужском офисе изъяли 3 килограмма наркотиков

12 ноября 2018 в 15:35
В калужском офисе изъяли 3 килограмма наркотиков
Калужский районный суд приговорил 26-летнего калужского наркодилера к 9-и годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Всего ему инкриминировали пять эпизодов в составе организованной группы.

Следствием установлено, что Константин Диков в период, предшествующий 13 февраля 2018 года, вступил в организованную преступную группу, созданную в целях сбыта наркотических средств на территории Калужской и Московской областей. По указанию руководителя преступной группы Диков арендовал офис на территории Калуги, где осуществлял расфасовку на более мелкие партии наркотических средств, перевезенных им из Московской области.

Путем закладок осужденный осуществлял их распространение на территории г. Калуги и сообщал о местах закладок руководителю группы посредством приложений «Telegram», «Signal» и «VIPole».

13 февраля 2018 года Диков указанным образом разместил путем закладок на территории Калуги около 150 свертков расфасованного наркотического средства, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в арендованном Диковым офисе обнаружено и изъято около 3 килограммов наркотических средств.

В ходе судебного заседания Диков вину в совершении преступлений признал полностью. Суд первой инстанции признал Константина Дикова виновными в совершении указанных преступлений и приговорил к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Посчитав назначенное судом наказание чрезмерно суровым, сторона защиты обжаловала приговор в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда согласилась с мнением прокурора о законности, обоснованности и справедливости приговора и оставила его без изменения.

Приговор вступил в законную силу.
Прочтений: 3114
По материалам сайта: Прокуратура КО
Поделиться новостью