На Кубу прибыла новая партия людиновских локомотивов

13 ноября 2018 в 12:02
Фото: zonatex.ru
На Кубу прибыла новая партия людиновских локомотивов
Восемь тепловозов, произведенных на Людиновском тепловозостроительном заводе, могут буксировать составы до 1,6 тысяч тонн, а их скорость достигает 80 км/ч.

С прибытием этой партии локомотивов их количество на Кубе достигло 28 единиц. Всего же в страну должно поступить 75 таких машин в соответствии с осуществляемым кубинскими властями проектом восстановления и модернизации инфраструктуры железных дорог.

Российская компания гарантировала техобслуживание и ремонт локомотивов. Стоимость каждого тепловоза ТГМ8 превышает 1 млн евро.

Россия активно развивает взаимодействие с Кубой в железнодорожном секторе. В сентябре 2017 года «РЖД интернешнл» (дочерняя компания ОАО «РЖД») и Союз железных дорог Кубы подписали контрактное соглашение по проекту восстановления и модернизации инфраструктуры железных дорог на острове.

Машиностроительная компания «Синара-Транспортные машины» реализует на Кубе проекты стоимостью почти в 200 млн евро. Она поставляет в карибскую страну локомотивы и рельсовые автобусы, ведет работу по модернизации локомотиворемонтного депо в Гаване, осуществляет обучение кубинских железнодорожников.
Прочтений: 1601
По материалам сайта: http://www.vest-news.ru
Поделиться новостью