Угонщица обняла столб на Теперце

15 ноября 2018 в 11:12
Фото: Дорожный патруль Калуга
Угонщица обняла столб на Теперце
Как мы уже рассказывали во вторник, 13 ноября, на Терепце водитель за рулем Infiniti, не справившись с управлением, протаранил столб освещения.

Очевидец аварии вызвал сотрудников ГИБДД. Экипаж ДПС незамедлительно прибыл на место ДТП, однако как только стражи правопорядка подошли в автомобилю, из него выскочила женщина и предприняла попытку скрыться. Сделать этого ей не удалось - сотрудники ГИБДД мгновенно сориентировались и женщина была задержана в считанные минуты. Водителем оказалась 34-летняя калужанка, не имеющая права управления транспортными средствами.

При установлении обстоятельств произошедшего выяснилось, что злоумышленница самовольно взяла автомобиль своего знакомого, с которым распивала спиртные напитки, и поехала кататься по городу. Не справившись с управлением, она совершила ДТП. К счастью, женщина не пострадала, а вот автомобиль получил значительные технические повреждения.

При задержании сотрудники ГИБДД предложили водителю пройти на месте освидетельствование на состояние опьянения, на что последовал категорический отказ. За отказ "дышать в трубочку" полицейские составили административный протокол.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Угонщице грозит до 5 лет лишения свободы.Угонщица обняла столб на Теперце
Прочтений: 2086
По материалам сайта: УМВД Калужской области
Поделиться новостью