На ремонт подаренных Москвой автобусов потребуется около 12 млн рублей

16 ноября 2018 в 19:26
На ремонт подаренных Москвой автобусов потребуется около 12 млн рублей
Ремонт каждого из 17 московских автобусов с пробегом, полученных Калугой в дар от столичной мэрии, обойдется в среднем примерно в 700 тысяч рублей. Такую цифру 16 ноября на заседании комиссии городской думы по анализу деятельности муниципальных унитарных предприятий назвал директор Управления калужского троллейбуса Вадим Витьков.

«Они все 2009 года выпуска при нормативном сроке службы семь лет. Они очень активно работали на дорогах Москвы, а последние полтора года их еще и не ремонтировали, потому что полтора года назад было решение о передаче их МУПу (МУП «Управление калужского троллейбуса» — прим.), — сказал он.

Несколько автобусов, тем не менее, в начале ноября на линию вышли. В частности, на льготный маршрут № 37 «Рынок-Резвань-микрорайон Куровское». Но большая часть полученной из Москвы техники сейчас простаивает, дожидаясь ремонта. Из-за этого большую часть маршрутов, для которых они были предназначены, пока приходится обслуживать имеющейся у УКТ техникой. Но она тоже старая и не справляется. Витьков сообщил депутатам, что намерен обратиться в горуправу с просьбой выделить из бюджета по крайней мере шесть из 12 необходимых для ремонта миллионов и попросил их поддержки. Депутаты поддержку пообещали.
Прочтений: 2564
По материалам сайта: http://kaluga24.tv
Поделиться новостью