Полиция задержала калужанина, избившего дубиной двоих мужчин на Грабцевском шоссе

17 ноября 2018 в 16:13
Полиция задержала калужанина, избившего дубиной двоих мужчин на Грабцевском шоссе
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полиция города Калуги установили местонахождение и задержали молодого человека, который подозревается в избиении дубиной двух парней на Грабцевском шоссе возле нового рынка. Как удалось выяснить, вчера один из пострадавших, не приходя в сознание, скончался в медицинском учреждении.

Личность подозреваемого была установлена сразу же на основе свидетельских показаний и записи камеры видеонаблюдения, изъятой с места происшествия. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений 27-летний местный житель. Вечером в пятницу, 16 ноября, молодой человек был задержан. Как оказалось, он скрывался в одном из заброшенных помещений города Калуги.

В настоящее время подозреваемый помещен в СИЗО, с ним проводятся процессуальные действия.

По данному факту следственными органами УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о передаче материалов в Следственный комитет для дальнейшего расследования в связи со смертью потерпевшего.

Как утверждают люди, называющие себя знакомыми пострадавших, парни вместе с нападавшим выпивали в двухэтажке недалеко от места происшествия. Между ними возник конфликт, ребята, покидая квартиру, разбили стекло, что очень не понравилось нападавшему, который решил их проучить.

Прочтений: 6994
По материалам сайта: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/
Поделиться новостью