Виновник смертельного ДТП пытался подкупить следователя за 80 тысяч рублей

19 ноября 2018 в 14:56
Виновник смертельного ДТП пытался подкупить следователя за 80 тысяч рублей
Следственным комитетом по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Московской области. Он подозревается в даче взятки в значительном размере за незаконное действие.

Как удалось выяснить, в производстве следователя находится уголовное дело в отношении этого жителя Московской области по факту ДТП, произошедшего 14 ноября 2018 года в Боровском районе, в результате которого погиб человек. Напомним, по предварительной информации, аварию спровоцировал водитель микроавтобуса "Хендай", выехавший на "встречку". Там он столкнулся с легковушкой "Хендай Акцент", которую потом "догнала" "Лада Ларгус". В результате ДТП 23-летний водитель "Акцента" скончался на месте происшествия до приезда медиков.

На месте происшествия у предполагаемого виновника ДТП были получены образцы для исследования на состояние опьянения. В соответствии с уголовным законодательством состояние опьянения при ДТП значительно увеличивает ответственность за преступление и влечет безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет. По версии следствия, 18 ноября 2018 года подозреваемый передал следователю органов внутренних дел 80 тысяч рублей за то, чтобы сотрудник не приобщал акт исследования на состояние опьянения к уголовному делу либо сфальсифицировал его результаты. О поступившем предложении сотрудник полиции проинформировал руководство, передача денег происходила в рамках мероприятия «оперативный эксперимент», проведенного совместно следователями Следственного комитета и оперативными сотрудниками УЭБ и ПК областного УМВД.


После передачи денег житель Московской области был задержан с поличным. Следователи Следственного комитета провели осмотр кабинета коллеги из отдела полиции, изъяли 80 тысяч рублей, которые подозреваемый положил в рабочую папку сотрудника, провели иные неотложные следственные действия. На допросе подозреваемый полностью признался свою вину в даче взятки. Расследование по данному факту продолжается.

Прочтений: 2576
По материалам сайта: http://kaluga.sledcom.ru/
Поделиться новостью