Суд вынес приговор гражданину Узбекистана за кровавое убийство в Кошелеве

21 ноября 2018 в 17:15
Суд вынес приговор гражданину Узбекистана за кровавое убийство в Кошелеве
На днях калужский суд вынес приговор 28-летнему гражданину Узбекистана, его признали виновным в убийстве.

Напомним, преступление, произошло в ночь на 6 января в микрорайоне Кошелев. Следствием установлено, что двое мужчин распивали спиртные напитки в квартире по улице Георгия Амелина. Потерпевший, 56-летний калужанин, предложил подсудимому вступить с ним в интимную близость за денежное вознаграждение в размере 500 рублей.

Подсудимый потребовал передать ему денежные средства, на что потерпевший ответил отказом. В связи с этим у злоумышленника, на почте внезапно возникшей личной неприязни, возник преступный умысел на убийство потерпевшего. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, между мужчинами произошла обоюдная драка, в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшему 28 ударов ножом в область туловища и головы, а также в область верхних и нижних конечностей.

От полученных повреждений потерпевший спустя непродолжительное время скончался в реанимационном отделении ГБУЗ КО «Калужская областная больница скорой медицинской помощи».

Вину в совершении инкриминируемого преступления подсудимый признал частично, ссылаясь на то, что убийство им совершено при превышении пределов необходимой обороны.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал мужчину виновным в совершении преступления. Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком 11 лет в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.
Прочтений: 4633
По материалам сайта: Прокуратура КО
Поделиться новостью