Перевоспитывая сына-бездельника, отец облил его кипятком

24 ноября 2018 в 12:15
Перевоспитывая сына-бездельника, отец облил его кипятком
В ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя за умышленное причинение легкого вреда здоровью своему сыну.

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина поздним вечером, находясь дома, позвал своего 20-летнего сына на кухню, чтобы провести с ним воспитательную беседу, так как молодой человек нигде не учится, не работает, трудоустраиваться не хочет, и живет на полном содержании своих родителей.

Во время разговора между гражданами произошел спор, который перерос в конфликт. Родственники стали высказывать друг другу претензии, в результате чего разгневанный отец, не справившись со своими эмоциями, схватил чайник с кипятком и кинул его в сына, указанный предмет попал в область живота и ног молодого человека. Осознав весь ужас своего поступка, мужчина сразу же вызвал скорую медицинскую помощь и начал оказывать сыну доврачебную помощь. Медики доставили гражданина в лечебное учреждение для дальнейшего лечения, сообщив об указанном происшествии в полицию. Мужчина рассказал прибывшим стражам правопорядка о том, что очень сожалеет о случившемся и пообещал, что подобное больше не повторится. Так, результатом конфликта стало причинение потерпевшему телесных повреждений в виде ожогов десяти процентов тела, квалифицирующихся как легкий вред здоровью.

После выписки из стационара молодой человек простил отца. В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, он искренне раскаялся в своем поступке, но несмотря на это, за совершение противоправного деяния мужчине грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
Прочтений: 3268
По материалам сайта: https://40.мвд.рф
Поделиться новостью