Как украсят Калугу к Новому году

27 ноября 2018 в 09:01
Меньше чем через месяц Калугу полностью оформят к празднику. Работы по украшению Калуги к Новому году должны быть завершены к 15 декабря, об этом рассказал на планёрке в горуправе замначальника управления городского хозяйства Игорь Бугаенко.

По словам чиновник, к Новому году пешеходный бульвар улицы Кирова в Калуге будет подсвечен светодиодными гирляндами длиной 20 тысяч метров. Их развесят на всем протяжении улицы Кирова, от Ленина до площади Победы. Часть гирлянд уже смонтирована, остальные в процессе монтажа. Центральную пешеходную зону улицы Кирова так украсят впервые. Обычно подобным образом украшали лишь небольшую его часть в районе переулка Кирова.

Кроме того, к Новому году Калуга получит 250 новых светящихся консолей. Все остальные новогодние украшения, которые будут использованы, остались с прошлогодних новогодних праздников.

В сквере Ленина вновь поселится квартет снеговиков. На пересечении Тульского шоссе и улицы Генерала Попова будет установлена объемно-пространственная композиция «Сказочный полет». На входе в Центральный парк культуры и отдыха установят «Светящиеся деревья».

Деревья, растущие на Театральной площади и в сквере Ленина, украсят гирляндами разноцветных огней. Конусообразные ели будут установлены у старого здания Городской Управы на улице Ленина, у кинотеатра «Центральный» и на развязке улицы Гагарина, у памятника Кирову.

Как всегда, на Театральной площади будет установлена главная елка Калуги. Это будет искусственная ель высотою 21 метр. Елки поменьше установят в Григоровом переулке, у резиденции Деда Мороза, на Московской площади, в сквере на улице Шахтеров, также в скверах Воронина и Карпова, в Губернском парке и в нескольких других парках и скверах областного центра.

– Конечно, мы хотели бы, создавая праздничную атмосферу, добраться до всех отдаленных от центра города районов. Но, к сожалению, далеко не всегда имеем такую возможность. Выход из положения – привлечение бизнеса, – отметил заместитель начальника управления городского хозяйства Игорь Бугаенко.
Прочтений: 2744
По материалам сайта: Горуправа
Поделиться новостью