Калужская полиция задержала египтянина-закладчика с 1 кг наркотиков

30 ноября 2018 в 13:07
Калужская полиция задержала египтянина-закладчика с 1 кг наркотиков
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Обнинске пресечена незаконная деятельность 23-летнего гражданина Республики Египет, приготовившего к сбыту бесконтактным способом особо крупную партию запрещенного вещества для дальнейшего распространения среди наркозависимых граждан. В ходе досмотра транспортного средства, на котором передвигался подозреваемый, оперативники обнаружили и изъяли пакет черного цвета, в котором находилось около 40 свертков с содержимым синтетического происхождения.

Изъятое вещество было направлено на экспертизу в Экспертно-криминалистический центра УМВД России по Калужской области, по результатам которой установлено, что в пакете находилось 213 гр психоактивного вещества «индол» и около 700 гр синтетического наркотика «N-метилэфедрон».

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела, ему грозит пожизненное лишение свободы.

Подозреваемый заключен под стражу. Следствие продолжается.

Калужская полиция задержала египтянина-закладчика с 1 кг наркотиковКалужская полиция задержала египтянина-закладчика с 1 кг наркотиковКалужская полиция задержала египтянина-закладчика с 1 кг наркотиковКалужская полиция задержала египтянина-закладчика с 1 кг наркотиковКалужская полиция задержала египтянина-закладчика с 1 кг наркотиковКалужская полиция задержала египтянина-закладчика с 1 кг наркотиков
Прочтений: 2645
По материалам сайта: УМВД Калужской области
Поделиться новостью