На Хрусталке калужанин пырнул соседа ножом, защищая себя и собаку

1 декабря 2018 в 11:10
На Хрусталке калужанин пырнул соседа ножом, защищая себя и собаку
В дежурную часть полиции и в диспетчерскую станцию скорой помощи одновременно поступили телефонные звонки от двух местных жителей по одному этому же факту - нанесению ножевого ранения гражданину во дворе дома по улице Хрустальной в Калуге.

Один из мужчин сообщил стражам порядка, что порезал соседа и направляется для дачи показаний, а второй поведал работникам «скорой», что нуждается в оказании ему медицинской помощи, так как имеет резаные раны груди и бедра.

По предварительной информации, двое мужчин, живущие в одном подъезде многоквартирного дома на протяжении некоторого времени конфликтовали из-за собаки породы доберман. 38-летнего калужанина в последнее время стал раздражать соседский пес. Встречаясь с владельцем собаки почти ежедневно, он выражал недовольство в грубой форме, пугая при этом животное.

Хозяин домашнего питомца, вернувшись с работы и узнав от своей гражданской жены, что сосед вновь придирался к ней и собаке, решил навестить неугомонного жильца. В ходе ссоры, произошедшей во дворе дома, один из мужчин, который ранее был привлечен к уголовной ответственности, взял фрагмент трубы и стал намахиваться на владельца собаки. Пытаясь защититься, 32-летний гражданин достал из-под одежды имеющийся при нем нож и нанес ранение своему оппоненту. После чего о случившемся незамедлительно сообщил в полицию, а пострадавший обратился за помощью в медицинское учреждение.

По данному факту возбуждено уголовное дело, фигуранту грозит лишение свободы на срок до 10 лет. В настоящее время обстоятельства и очевидцы происшествия устанавливаются.
Прочтений: 3385
По материалам сайта: УМВД Калужской области
Поделиться новостью