Калужанин украл из магазина 17 бутылок алкоголя за два захода

3 декабря 2018 в 10:40
Калужанин украл из магазина 17 бутылок алкоголя за два захода
В дежурную часть малоярославецкой полиции от директора магазина поступило заявление о краже товара. Заявитель пояснил, что из торгового зала похищено 17 бутылок алкогольной продукции на общую сумму более 8 тысяч рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, в вечернее время в продовольственный магазин зашел посетитель и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, взял с прилавка 10 бутылок алкогольной продукции, сложил их в свой рюкзак, после чего вышел на улицу. Спрятав похищенное имущество за расположенными поблизости мусорными контейнерами, гражданин через пять минут повторно зашел в магазин и аналогичным способом вынес еще 7 бутылок спиртного, после чего скрылся с места происшествия на маршрутном транспорте.

Работники магазина, обнаружив отсутствие товара, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили факт хищения продукции.

На основе записей камер видеонаблюдения полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался житель соседнего населенного пункта. Со слов молодого человека, алкоголь он успел частично выпить, частично реализовать друзьям и знакомым по низкой цене, а вырученными деньгами распорядился по собственному усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело, на период следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Прочтений: 1899
Поделиться новостью