У калужанина в спальне полицейские нашли несколько кустов конопли

3 декабря 2018 в 11:02
У калужанина в спальне полицейские нашли несколько кустов конопли
В ходе реализации мероприятий по пресечению незаконного оборота наркотических средств сотрудники кировского отделения полиции провели санкционированный судом обыск в доме 37-летнего местного жителя.

В результате на компьютерном столе и чердаке полицейские обнаружили и изъяли несколько емкостей, а именно пластиковую банку и упаковку из-под «киндер-сюрприза» с высушенным веществом растительного происхождения со специфическим запахом. Кроме того, в шкафу в спальне были обнаружены растения, по внешним признакам схожие с коноплей. Всего в ходе обыска полицейские изъяли около 40 гр сухого вещества и несколько кустов растений, которые были направлены на исследование в ЭКЦ УМВД России по Калужской области. Заключение проведенной экспертизы подтвердило предположение оперативников, изъятое вещество относится к группе психоактивных средств - «марихуана».

Во время допроса подозреваемый пояснил, что самостоятельно вырастил коноплю, высушил ее и планировал употреблять для собственных нужд.

Полицией возбуждено уголовное дело по по факту незаконного хранения наркотических средств. Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до 3-х лет. Расследование продолжается.
Прочтений: 2206
По материалам сайта: УМВД Калужской области
Поделиться новостью