ГИБДД просит водителей воздержаться от поездок по Калуге

6 декабря 2018 в 12:34
ГИБДД просит водителей воздержаться от поездок по Калуге
В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция просит водителей воздержаться от поездок на личных автомобилях. Начавшийся ночью и продолжившийся утром снегопад серьезно осложнил обстановку на дорогах Калужской области. Сейчас на дорогах снежная "каша", которая местами уже обледенела. Это может привести к росту аварийности на дорогах.

Дальшейшее понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости. В первую очередь, гололед может появляться на мостах и в низинах.

Всем хорошо известно, что плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности. Снегопад и гололед значительно осложняют управление транспортным средством, а значит, повышается вероятность возникновения аварий.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным. Если все таки поездки на авто не избежать, то следует проявить особую осторожность следует при проезде по эстакадам, мостам и путепроводам, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи.

В ведомстве призвали водителей обратить особое внимание на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров, на недопустимость езды в зимний период на изношенных и летних шинах.
Прочтений: 2438
Поделиться новостью