"Магнит" оштрафовали за "просрочку" на 300 тысяч рублей

6 декабря 2018 в 16:19
"Магнит" оштрафовали за "просрочку" на 300 тысяч рублей
Прокуратура Сухиничского района, совместно со специалистом Территориального отдела Управления Роспотребнадзора, провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности одного из магазинов «Магнит» АО «Тандер» в г. Сухиничи.

Проведенная проверка показала, что в торговом зале магазина осуществлялась реализация продукции с истекшим сроком годности.

По результатам проверки директору АО «Тандер» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, продукция с истекшим сроком годности убрана с прилавков и уничтожена.

В связи с выявленными грубыми нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения котрого Акционерное общество «Тандер» признано виновным в совершении указанного правонарушения и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 300 тыс. рублей.
Прочтений: 2766
По материалам сайта: Прокуратура КО
Поделиться новостью