логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

Калужский филиал Россельхозбанка принял участие в работе АККОР

13 декабря 2018 в 10:41
В Калужском филиале Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева состоялось ежегодное собрание членов Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов области. В работе мероприятия приняла участие директор Калужского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Маргарита Филатова.
На собрании обсуждались меры государственной поддержки фермеров региона в текущем году, а также вопросы кредитной политики в отношении малых форм хозяйствования на селе и развития регионального рынка сельскохозяйственной кооперации.
Обращаясь к делегатам, Маргарита Филатова отметила роль калужских фермеров в обеспечении продовольствием и укреплении агропромышленного комплекса региона, а также подвела итоги поддержки малых форм хозяйствования в 2018 году.
«В 2018 году наш филиал направил более 297 млн рублей на поддержку малых форм хозяйствования задействованных в АПК, в том числе более 196 млн рублей на проведение сезонно-полевых работ. В 2019 году мы продолжим тесное сотрудничество с АККОР, как надежным и значимым партерном», — рассказала директор Калужского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Маргарита Филатова.
После собрания РСХБ и АККОР подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 12 дополнительных офисов по всей области.
Прочтений: 1189
Поделиться новостью