В центре Калуги в мусорном баке нашли грудного ребенка

18 декабря 2018 в 10:33
В центре Калуги в мусорном баке нашли грудного ребенка
В понедельник, 17 декабря, около 20:00 часов, на улице Дарвина в Калуге в месте расположения отсеков для стройматериалов мусорных баков, жителем д. Жилетово Дзержинского района обнаружен младенец, лежащий на земле в завернутой материи. Как пояснил молодой человек, при передвижении по дворовой территории он обратил внимание на сверток, внутри которого происходило шевеление. Отодвинув кусок ткани, очевидец увидел новорожденного, который подавал признаки жизни, поднял его с земли и спрятал под верхнюю одежду, чтобы согреть. Затем он осуществил звонки в полицию и экстренную медицинскую службу. На улице в этот момент было -13 градусов.

На место незамедлительно прибыли сотрудники подразделений УМВД России по Калужской области, которые произвели осмотр места происшествия, в том числе привлекались специалисты кинологической службы, установлены записи камер видеонаблюдения, эксперты-криминалисты изъяли ряд вещественных доказательств, которые в настоящее время направлены на исследование.

В настоящее время ребенок находится в медицинском учреждении. При осмотре младенца установлено, что это девочка, ее вес составляет 2900 гр, рост 50 см, с момента рождения прошло не более трех часов. При первичном осмотре новорожденная без видимых телесных повреждений и следов обморожения.

По данному факту проводится полицейская проверка, направленная на установление обстоятельств произошедшего.

Руководство УМВД России по Калужской области обращается к гражданам: если вам известна информация, которая поможет задержать виновных лиц, незамедлительно сообщите в дежурную часть полиции по телефонам: «02», «102», 50-15-02. Денежное вознаграждение и конфиденциальность гарантируется.



Прочтений: 5889
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью