Volkswagen отзывает более 4 тыс. автомобилей Tiguan, собранных под Калугой

20 декабря 2018 в 12:00
Volkswagen отзывает более 4 тыс. автомобилей Tiguan, собранных под Калугой
Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии согласовало программу по проведению добровольного отзыва 4 320 транспортных средств марки Volkswagen Tiguan. Она представлена ООО «Фольксваген Груп Рус», которое занимается сборкой автомобилей на заводе в Калуге.

Как сообщает Росстандарт, отзыву подлежат машины, реализованные с 2017 по 2018 год, с эстетической подсветкой панорамного подъёмно-сдвижного стеклянного люка (код комплектации: 3FJ). Причиной является проникновение влаги в светодиодный модуль эстетической подсветки. В результате этого в модуле может возникнуть короткое замыкание с последующим тепловыделением.

О необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ владельцев автомобилей Volkswagen Tiguan, подпадающих под отзыв, проинформируют уполномоченные представители изготовителей — письмом или по телефону. В рамках работ на Volkswagen Tiguan будет установлено два кабель-адаптера со встроенным предохранителем.
Прочтений: 1856
По материалам сайта: https://regnum.ru/news/it/2540373.html
Поделиться новостью