Угонщик спрятался от полицейских под "КамАЗом"

21 декабря 2018 в 12:11
Угонщик спрятался от полицейских под "КамАЗом"
В отдел полиции поступило сообщение от матери владельца легкового автомобиля. Как пояснила женщина, выглянув в окно, она заметила, что неизвестный мужчина пытается угнать принадлежащий ее сыну автомобиль.

Прибывшие на место происшествия стражи правопорядка задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался местный житель 1984 года рождения. Однако поймать предположительного угонщика было не так-то просто. Предприимчивый гражданин решил поиграть в прятки. Присмотрел стоящий на автостоянке «Камаз» и залез под него, а минутами ранее он пытался его вскрыть, чтобы на нем покататься. Благодаря смекалке, слаженным, а главное, оперативным действиям полицейских лицо, причастное к совершению противоправных действий, было задержано «с поличным» на месте происшествия.

Как выяснилось, мужчина в тот день находился в гостях у своего знакомого, сидели, разговаривали по душам и выпивали спиртные напитки. Когда застолье завершилось, гражданин направился к себе домой и по пути решил немного повеселиться. Посетил автостоянку, расположенную неподалеку от его дома. Сначала ему приглянулся легковой автомобиль. События складывались довольно-таки удачно, дверь транспортного средства была открыта, а в замке зажигания оставлен ключ. Вот только сам мужчина не рассчитал собственных сил, не справился с техникой и заглох. Расстроенный происходящим подозреваемый направился к более серьезной технике – автомобилю марки «Камаз». Но и с ним все пошло не по задуманному сценарию.

Прочтений: 1922
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью