В полиции рассказали о родителях девочки, найденной на помойке в центре Калуги

22 декабря 2018 в 11:55
Молодой человек, который обратился с заявлением об обнаружении младенца, и оказался его отцом
В полиции рассказали о родителях девочки, найденной на помойке в центре Калуги
Калужская полиция установила родителей новорожденной девочки, которая якобы была найдена на ул. Дарвина областного центра. Как сообщалось ранее, 17 декабря 19-летний житель Жилетово обратился в полицию и сообщил, что обнаружил лежащего на земле ребенка, который подавал признаки жизни. Девочка была передана в медицинское учреждение, где и находится по сей день, состояние ее здоровья оценивается как удовлетворительное.

Сотрудники полиции провели комплекс мероприятий, направленный на установление родителей ребенка. С этой целью было изучено около 20 записей камер видеонаблюдения, установленных на подходах к месту происшествия, осуществлялся поквартирный обход граждан, исследовался ряд изъятых вещественных доказательств. В поле зрения подозреваемых попали несколько женщин и мужчин, которые могли быть причастны к данному факту. Отрабатывалось одновременно несколько версий.

В результате оперативно-розыскных мероприятий благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции, личности родителей установлены. Ими оказались молодой человек, который обратился в органы внутренних дел с заявлением об обнаружении младенца и его 22-летняя сожительница. Результаты проведенной генетической экспертизы подтвердили родство.

Установлено, что молодые люди снимали квартиру в непосредственной близости от места происшествия. Вчера вечером они были доставлены в правоохранительные органы, где пояснили, что женщина на учете по беременности не состояла, отец самостоятельно принял роды на дому, а затем вызвал карету скорой помощи и передал ребенка медикам, изложив свою версию событий. Кроме того, мужчина пояснил, что ребенка на земле не оставлял, девочка с момента выхода из дома находилась у него на руках.

Оценка действиям подозреваемых будет дана в ходе расследования.
Прочтений: 8544
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью