Центр Калуги очистят в течение дня после окончания снегопада

24 декабря 2018 в 16:35
Фото: Георгий Орлов
Центр Калуги очистят в течение дня после окончания снегопада
За сутки обещают очистить только центральную часть города, где в первую очередь снег уберут с тротуаров и проезжей части. А вот для вывоза снежных навалов и очистки других районов города понадобится гораздо больше времени.

Об этом на рабочем совещании в муниципалитете сообщили в понедельник представители горуправы. Ситуацию с продолжающимся снегопадом они назвали нестандартной, но управляемой. Для ликвидации его последствий будет увеличено количество занятых на уборке техники и людей. Начинать чистить город они начнут не с семи часов утра, как в понедельник, что возмутило пользователей соцсетей, а раньше.

В ночь на понедельник на снегоуборочных работах в Калуге было занято 62 единицы техники и 79 рабочих, днем – 77 единиц техники и 118 рабочих-ручников. На дороги высыпано около 480 тонн различных реагентов.

 В случае таких экстремальных погодных условий быстро проблему не решишь. Завершается снегопад – мы в течение суток убираем город, но сейчас, пока снег идет, мы убираем, песко-соляную смесь высыпаем, тут же все покрывается слоем снега, и это циклично. Плюс техника в течение дня не везде может пройти. Поэтому просьба к калужанам подойти к этому с пониманием и по возможности ограничить использование личного транспорта. Мы с себя ответственности не снимаем, задача городской власти обеспечить надлежащее содержание городских пространств, и мы этим будем заниматься.


По некоторым прогнозам, снегопад в Калуге продлится еще сутки.

Ранее сообщалось, что ГИБДД просит калужских водителей воздержаться от поездок из-за резкого изменения погоды, а МЧС советует быть осторожнее.
Прочтений: 1236
По материалам сайта: http://www.vest-news.ru
Поделиться новостью