8-летний мальчик в Сосенском погиб от асфиксии

9 января 2019 в 15:37
8-летний мальчик в Сосенском погиб от асфиксии
Калужские следователи назвали вероятную причину смерти ребенка в Сосенском. Предположительно, 8-летний мальчик, погибший в лесополосе около города Сосенского, задохнулся от попавшей в дыхательные пути земли, которую он раскапывал, пытаясь достать металлическую трубу. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Калужской области Лилия Мошкова.

Напомним, 7 января ребенок вместе со своим братом и двумя друзьями отправились в лесополосу вблизи Сосенского. Ранее дети уже бывали в этом месте, они выкапывали яму, чтобы достать из земли металлическую трубу. На этот раз они вновь попытались извлечь конструкцию из земли. Для этого одного из мальчиков опустили в яму вниз головой, чтобы он раскапывал грунт. Когда ребенок упал в яму вниз головой, дети побежали за взрослыми. Но спасти ребенка не удалось.

«По предварительным данным, причиной смерти является асфиксия, то есть заполнение дыхательных путей, как мы предполагаем, землей», - сообщила Лилия Мошкова.

Устанавливаются все обстоятельства происшествия, известно, что мальчик воспитывался в семье. Условия жизни были удовлетворительными, назначена судебно-медицинская экспертиза.
Прочтений: 4870
Поделиться новостью