Калужский градоначальник высоко оценил работу по уборке и вывозу снега в праздники

10 января 2019 в 11:22
Городские службы, отвечающие за уборку и вывоз снега, отработали "на полную катушку". Такое заявление сделал на очередной планерке в городской Управе Городской Голова Дмитрий Разумовский.

Как рассказал градоначальник, к середине текущего года система уборки города должна быть перестроена, а роль Специализированного монтажно-эксплуатационного управления (МБУ "СМЭУ"), которое сейчас отвечает за центр города, усилена.

 Они должны 70 процентов города убирать, а не как сейчас – порядка 30. Значит, надо будет усиливать эту организацию.


Усиление роли СМЭУ, по его мнению, позволит повысить и оперативность, и качество уборки города. В целом то, как в последние дни старого и в первые дни нового года выполнили свою задачу службы, отвечающие за уборку и вывоз снега, градоначальник оценил высоко.

По словам начальника управления городского хозяйства Алексея Волкова, в период с 30 декабря по 8 января в колл-центры от калужан поступило 3000 обращения по вопросам наледи на крышах домов и 522 обращения на ненадлежащее содержание придомовых территорий. Перед праздниками к уборке города были привлечены 23 дополнительные единицы техники. Их бросили на уборку дорог третьей категории на Малинниках, Силикатном, в Дубраве, на Маяковке и Нефтебазе, откуда поступало больше всего жалоб.

Всего же во время новогодних каникул с улиц Калуги было вывезено 24 тысячи кубометров снега. Это в 24 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Прочтений: 1347
По материалам сайта: Горуправа
Поделиться новостью