Уличные тренажёрные комплексы будут перемещаться по городу

14 января 2019 в 20:53
Тренажёрные комплексы будут перемещать туда, где они нужнее
Уличные тренажёрные комплексы будут перемещаться по городу
В этом году в Калуге будет демонтирован еще один дворовый тренажерный комплекс – на улице Октябрьской, 48. Как сообщил начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Игорь Матвеенко, решение было принято по просьбе жителей этого дома. Им надоели шумные пьяные компании, которые по вечерам собираются возле этого комплекса, оставляя после себя горы мусора и сломанные тренажеры.

В прошлом году из-за большого количества жалоб был демонтирован тренажерный комплекс на Суворова, 52. Он будет установлен в спортивной школе «Старт».

Не исключено, что демонтажем двух этих комплексов дело не ограничится. Городской Голова Дмитрий Разумовский на планерке дал поручение изучить, насколько востребован каждый, и демонтировать невостребованные.

 – Составим реестр и будем перемещать. Не следят за этими комплексами должным образом, значит, надо их убирать и ставить там, где это необходимо.



По словам градоначальника, просят установить тренажерные комплексы многие. И больше всего таких просьб поступает от жителей калужских пригородов.
Прочтений: 1637
Поделиться новостью
В Калуге зальют 29 катков

В Калуге зальют 29 катков

1 декабря 2023 в 12:01