Калуга закупила 15 новых машин скорой помощи

21 января 2019 в 14:22
Фото: Сергея Лялякина, Владимира Кормильцева
Калуга закупила 15 новых машин скорой помощи
Передвижные фельдшерско-акушерские пункты и машины скорой помощи получила станция скорой помощи и районные больницы области. Ключи от новых спецавтомобилей вручили главным врачам медицинских учреждений.

Средства на приобретение передвижных ФАПов наш регион получил из федерального бюджета. В соответствии с распоряжением правительства нашему региону выделили почти 42 миллиона рублей на приобретение передвижных медицинских комплексов для оказания помощи жителям населенных пунктов с численностью менее 100 человек.

В наш регион поступило 5 ФАПов, которые направят в Медынский, Ульяновский, Козельский, Барятинский и Мосальский районы. Передвижные комплексы на базе КАМАЗов оснащены необходимым оборудованием. А вот 15 машин скорой медицинской помощи приобрели на средства областного бюджета. На это выделили почти 48 миллионов, автомобили останутся в Калуге.Калуга закупила 15 новых машин скорой помощиКалуга закупила 15 новых машин скорой помощиКалуга закупила 15 новых машин скорой помощиКалуга закупила 15 новых машин скорой помощиКалуга закупила 15 новых машин скорой помощи
Прочтений: 1650
По материалам сайта: http://gtrk-kaluga.ru
Поделиться новостью