"Хитрый" тракторист увёз с заправки 100 литров солярки

22 января 2019 в 10:40
В полицию поступило сообщение о том, что неизвестный похитил с территории автозаправки 100 литров дизельного топлива
"Хитрый" тракторист увёз с заправки 100 литров солярки
По версии правоохранителей, преступная схема была такова: мужчина на тракторе, принадлежащем организации, в которой он трудится, приехал на АЗС за дизельным топливом для транспортных средств предприятия. Вначале тракторист обратился к заправщику с просьбой заполнить бочку соляркой в количестве 200 литров и направился к кассе, где осуществил оплату. Когда емкость заполнялась горючим, гражданин с целью завладения чужим имуществом, сказал работнику заправки, что нужно еще дозаправить 100 литров, после чего сделал вид, что пошел оплачивать топливо, а на самом деле, постояв у кассы некоторое время, вернулся. Воспользовавшись тем, что заправщик отлучился, мужчина сел за руль трактора и уехал с места происшествия.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий стражи порядка задержали мужчину, причастного к совершению противоправного деяния. Им оказался местный житель 1967 года рождения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием». На период следствия фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.
Прочтений: 2452
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по г. Калуге
Поделиться новостью