Калужанин подстрелил себя из самодельного обреза

28 января 2019 в 00:24
Калужанин подстрелил себя из самодельного обреза
Житель Думиничского района, не имея разрешения на приобретение, ношение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, приобрел у своего знакомого двуствольное охотничье ружье, у которого в дальнейшем спилил ствол и удалил приклад. Оружие спрятал у себя дома.

Возможно, мужчина и дальше хранил бы обрез по месту своего жительства, вот только в какой-то момент по неосторожности он произвел из него выстрел, в результате чего получил ранение.

Прибывшие по вызову работники скорой помощи оказали потерпевшему медицинскую помощь и сообщили о данном факте в полицию. В ходе полицейской проверки правоохранители установили обстоятельства получения ранения, а при осмотре места происшествия обнаружили и изъяли огнестрельное оружие.

В ближайшее время суду предстоит поставить точку в данной истории. Возбужденно уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и частью 1 статьи 223 «Незаконное изготовление оружия» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Прочтений: 3077
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью