Прокуратура проверила калужский детский сад, из которого 5-летняя девочка смогла уйти без взрослых

30 января 2019 в 05:12
Прокуратура проверила калужский детский сад, из которого 5-летняя девочка смогла уйти без взрослых
Прокуратура Калуги после самостоятельного ухода в понедельник, 28 января, 5-летней девочки из детского сада «Кораблик» на Правом берегу, проверила учреждение на соблюдение законодательства в сфере обеспечения безопасности.

Проведенной проверкой выявлены нарушения Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», в части исполнения должностных обязанностей сотрудниками по присмотру за вверенными детьми в строгом соответствии с должностными инструкциями в период их нахождения в дошкольном учреждении. Также нарушены требования и порядок передачи ребенка родителям.

В связи с выявленными фактами прокуратурой города в адрес руководителя детсада внесено представление об устранении нарушений законодательства при организации работы учреждения с требованием незамедлительного рассмотрения акта прокурорского реагирования, принятия мер к устранению и недопущению выявленных нарушений впредь. Также поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

В настоящее время руководителем МБДОУ «Детство» «Центр развития ребенка - детский сад» принят комплекс дополнительных мер к обеспечению безопасности детей, устранению и недопущению указанных нарушений законодательства, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора.
Прочтений: 3260
По материалам сайта: Прокуратура КО
Поделиться новостью