Тяжелых пациентов среди пострадавших в ДТП с автобусом нет

4 февраля 2019 в 09:54
Тяжелых пациентов среди пострадавших в ДТП с автобусом нет
Операций пострадавшим в перевернувшемся автобусе не требуется. Самый сложный случай - у девочки перелом бедра, но без смещения, прогнозы медиков положительные. Подробности рассказал во время поздней пресс-конференции в областной клинической больнице с участием замминистра здравоохранения Сергей Краевой.



Окончательно известно: погибли 3 ребенка и 4 взрослых. Все они ехали на заднем сидении, и когда автобус перевернулся их придавило тяжелыми механизмами авто. Один человек погиб от разрыва аорты, другие - от асфиксии, сказал Краевой. Большая часть выживших ещё в больнице, некоторые отправились домой. Для всех желающих власти региона предоставили бесплатную ночь в гостинице. Пассажиры получили ссадины, ушибы, переломы ключиц. Многие родители и дети оказались в разных больницах - Юхнова и Калуги. Когда оправились от шока, пережили панику в поисках связи с родными. Сейчас всех перевезли в Калугу и организовали встречу.

Напомним, в Бабынинском районе перевернулся пассажирский автобуса с детьми. ДТП произошло 3 февраля в 9:15 на 127 км автодороги «Вязьма-Калуга». Водитель автобуса MAN, вёз детей в Калугу на конкурсное выступление в филармонию, не справился с управлением, вылетел в кювет и перевернулся.
Прочтений: 2668
По материалам сайта: http://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-11981
Поделиться новостью