Анатолий Артамонов навестил в больнице детей и взрослых, пострадавших в ДТП под Калугой

4 февраля 2019 в 19:45
Фото: Пресс-служба Правительства Калужской области
Анатолий Артамонов навестил в больнице детей и взрослых, пострадавших в ДТП под Калугой
4 февраля в Калуге губернатор области Анатолий Артамонов побывал в лечебно-профилактических учреждениях, оказывающих помощь детям и взрослым, пострадавшим накануне в дорожно-транспортном происшествии с автобусом, следовавшим из Смоленска в Калугу.

 Медицинский персонал областной детской больницы с удвоенной ответственностью относится к пострадавшим детям, ведь они получили не только физические, но и психологические травмы. С детьми работают психологи, многие уже выписываются сегодня.
Это страшная трагедия, и мы сделаем из нее дополнительные выводы для себя.



В автобусе находилось 47 человек, из них 17 взрослых и 30 детей. На месте аварии 7 человек (3 детей и 4 взрослых) погибли. Всем пострадавшим оперативно была оказана медицинская помощь бригадами скорой помощи, а также персоналом Центральной районной больницы Юхновского района. 6 взрослых и 17 детей с места ДТП были госпитализированы в областные больницы.

В настоящее время в Калужской областной клинической больнице остаются 4 взрослых, в областной клинической детской больнице – 4 детей. Состояние пострадавших средней степени тяжести, без ухудшения.Анатолий Артамонов навестил в больнице детей и взрослых, пострадавших в ДТП под Калугой
Прочтений: 3639
По материалам сайта: Пресс-служба Правительства Калужской области
Поделиться новостью