Завтра калужские дороги превратятся в каток

5 февраля 2019 в 16:29
Завтра калужские дороги превратятся в каток
Синоптики подтвердили свой первоначальный прогноз о том, что в середине этой недели в Калужской области начнется похолодание. Правда, понижение температуры будет небольшим, погода на большей территории Центрального округа останется теплой для этого времени года.

По данным Гидрометцентра России, через ноль температура перейдет уже 6 февраля. Ночью ожидается -7°С, днем будет -1 градус. Гидрометцентр также прогнозирует до 1,6 миллиметра осадков. На дорогах ожидается гололедица.

В связи с ожидающимся ухудшением дорожных условий ГИБДД настоятельно рекомендует водителям неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и обязательно снижать скорость, приближаясь к перекрестку и выполняя поворот. Пешеходам в ГИБДД напомнили об административной ответственности, предусмотренной за отсутствие на одежде световозвращательных элементов в темное время суток на загородных трассах.

Жителей региона просят не покидать без крайней необходимости свои дома, а при нахождении на улице быть внимательными и осторожными! Пешеходов призывают быть аккуратными на улице и при переходе проезжей части дорог. Водителей же спасатели просят снизить скоростной режим.
Завтра калужские дороги превратятся в каток
Прочтений: 3063
По материалам сайта: http://kaluga24.tv
Поделиться новостью