Калужанин, работая в банке, обворовывал пенсионеров

11 февраля 2019 в 10:17
По версии правоохранителей, парень, 1992 года рождения, являясь сотрудником одного из банков Калуги, в период с октября по декабрь 2018 года, совершил шесть фактов хищения денежных средств, принадлежащих пенсионерам возрастной категории от 60 до 99 лет.

Обладая информацией о состоянии счетов клиентов банка, молодой человек тщательно спланировал свои действия.

В одном случае мужчина, выявляя невостребованные вклады, открытые для длительного хранения финансов, подделывал подписи клиентов в документах, оформленных на закрытие лицевых счетов.

Кроме того, работник кредитной организации лично общался с пожилыми гражданами, приглашая их предварительно на встречу в офис. Под предлогом закрытия старого счета и открытия нового путем злоупотребления доверия подозреваемый осуществил списание денежных средств на сумму свыше 100 тысяч рублей со счетов пенсионеров, которые даже не подозревали о происходящем. Четко продуманный план молодой человек реализовал неоднократно. Таким образом, он незаконно завладел денежными средствами на общую сумму более 300 тысяч рублей. Часть денег перевел на личный счет, а остаток - на счета близких родственников.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование продолжается.
Прочтений: 2680
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью