Около 4 000 человек участвовали в лыжной гонке «Лыжня России»

11 февраля 2019 в 10:59
Большой зимний праздник «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года
Около 4 000 человек участвовали в лыжной гонке «Лыжня России»
9 февраля на специально подготовленной территории спортивной школы олимпийского резерва по конному спорту собралось около четырех тысяч человек. Наряду с любителями на старт традиционно вышли спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Вместе с ними попробовали свои силы в гонке наши депутаты, главы субъектов и городов региона, руководители министерств и ведомств.

Участники, занявшие I - III места на дистанциях 5 км, 10 км в возрастных группах среди юношей и девушек 2001 года рождения и моложе, а также среди мужчин и женщин 2000 года рождения и старше, получили медали и дипломы министерства спорта Российской Федерации, а победителям в каждой возрастной группе были вручены кубки министерства спорта РФ.

Участники, занявшие 4-6 места во всех возрастных группах, были отмечены медалями и грамотами министерства спорта Калужской области. Что же касается воспитанников дошкольных образовательных организаций, то им достались «сладкие» призы.

Награды вручали почетные гости мероприятия – заместители губернатора Калужской области Константин Горобцов и Василий Быкадоров, министр спорта региона Алексей Логинов, заместитель Городского Головы Калуги – начальник управления делами Городского Головы Юрий Моисеев.

Но, самые главные рекорды «Лыжни России» - это, конечно, улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!Около 4 000 человек участвовали в лыжной гонке «Лыжня России»Около 4 000 человек участвовали в лыжной гонке «Лыжня России»Около 4 000 человек участвовали в лыжной гонке «Лыжня России»Около 4 000 человек участвовали в лыжной гонке «Лыжня России»Около 4 000 человек участвовали в лыжной гонке «Лыжня России»Около 4 000 человек участвовали в лыжной гонке «Лыжня России»
Прочтений: 2093
По материалам сайта: http://www.kaluga-gov.ru
Поделиться новостью
В Калуге зальют 29 катков

В Калуге зальют 29 катков

1 декабря 2023 в 12:01