За четыре часа сугробы в Калуге выросли на 14 сантиметров

13 февраля 2019 в 11:36
За четыре часа сугробы в Калуге выросли на 14 сантиметров
Снегопад, начавшийся в Калуге сегодня в 3 часа, к семи 7 утра увеличил толщину снежного покрова в Калуге на 14 сантиметров. Его плотность составила 234 килограмма на кубометр. И это явно не предел - по сообщению ГУ МЧС Калужской области, снегопад начнет терять свою интенсивность только после 13 часов. С 15 часов ожидается понижение температуры до -2 С.

Непогода перевела коммунальные службы города в усиленный режим работы. На борьбу со снегом вышло 55 единиц техники, из них 29 работали на посыпании дорог. За это время израсходовано 282 тонны противогололедных материалов.

Работы ведутся в первую очередь на дорогах, где большой поток автотранспорта. Однако при высокой интенсивности снегопада высока вероятность образования наката на дорогах, особенно на опасных участках дорог (спусках/подъемах, горках, перекрестках и т.п.). Поэтому проводится дополнительная обработка противогололедными материалами опасных участков.

Дорожные рабочие очищают пешеходные переходы, платные парковки и остановки общественного транспорта, снег вывозится. В дневное время количество техники увеличено до 89 единиц, 43 из них работают в режиме посыпания.
Прочтений: 1011
По материалам сайта: Горуправа
Поделиться новостью