Калужан возил водитель маршрутки, лишенный прав за пьянку

14 февраля 2019 в 17:14
Фото: kaluganews.ru
Калужан возил водитель маршрутки, лишенный прав за пьянку
Вчера, 13 февраля, в ходе профилактического мероприятия «Автобус» инспекторами ГИБДД УМВД России по г.Калуге для проверки документов и технического состояния транспортного средства был остановлен автобус «ГАЗ А64R42» под управлением 36-летнего водителя, который осуществлял перевозку пассажиров по маршруту №77.

В ходе проверки документов по базам данных МВД было установлено, что в августе 2017 года данный водитель был лишен права управления транспортными средствами за управление транспортным средством в состоянии опьянения на 20 месяцев. Но водительское удостоверение в Госавтоинспекцию он не сдавал, в связи с этим срок лишения специального права был прерван. Истечение прерванного срока лишения специального права управления транспортным средством начинается со дня сдачи водителем водительского удостоверения в Госавтоинспекцию.

На водителя был составлен административный материал, теперь ему грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. Транспортное средство было передано собственнику.
Прочтений: 2556
По материалам сайта: https://kaluganews.ru/fn_433915.html
Поделиться новостью