В Калужской области удвоен размер материнского капитала

15 февраля 2019 в 10:20
Размер материнского капитала увеличен с 50 тысяч рублей до 100 тысяч рублей
Фото: ld-mfc.ru
В Калужской области удвоен размер материнского капитала
Министерство труда и социальной защиты региона информирует о том, что 14.02.2019 г. приняты изменения в региональный закон «О материнском (семейном) капитале», разработанный по инициативе министерства и фракции «Единая Россия».

Указанную сумму получат женщины, родившие третьего или последующего ребенка после вступления в силу принятых изменений, то есть через десять дней после опубликования принятого закона.

Полученные средства можно использовать без ограничений, в том числе на первоочередные нужды семей.

Справочно:

Закон Калужской области «О материнском (семейном) капитале» устанавливает на территории Калужской области дополнительную меру социальной поддержки семей при рождении третьего ребенка или последующих детей в форме материнского (семейного) капитала в целях улучшения демографической ситуации в Калужской области.

Право на материнский капитал при рождении третьего или последующих детей имеют женщины, родившие (усыновившие) третьего или последующих детей, если ранее они не воспользовались правом на получение материнского капитала.

Действие настоящего Закона распространяется на лиц, постоянно проживающих не менее одного года на территории Калужской области, на момент обращения.

Материнский (семейный) капитал предоставляется, если обращение за его назначением со всеми необходимыми документами последовало не позднее одного года со дня рождения (усыновления) ребенка.

По всем вопросам, связанным с получением регионального материнского капитала, необходимо обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Прочтений: 6256
По материалам сайта: Пресс-служба Правительства Калужской области
Поделиться новостью