логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

Калужский филиал Россельхозбанка внес существенный вклад в развитие сельского хозяйства региона

15 февраля 2019 в 11:01

Директор Калужского регионального филиала АО «Россельхозбанк» приняла участие в расширенной коллегии регионального министерства сельского хозяйства, комитета ветеринарии и инспекции гостехнадзора.
В работе коллегии приняли участие губернатор Анатолий Артамонов, руководители территориальных федеральных органов исполнительной власти, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Авдеев и Геннадий Скляр, председатель Законодательного Собрания области Виктор Бабурин, члены регионального кабинета министров, руководители профильных ведомств, сельскохозяйственных организаций, специалисты отрасли.
Весомый вклад в развитие регионального АПК внес и Калужский региональный филиал РСХБ. Выступая на коллегии, Маргарита Филатова сообщила, что в 2018 году выдано кредитов для сельхозпредприятий области на сумму более 10 млрд рублей, а доля в финансировании СПР составила 94%. Динамика корпоративного кредитного портфеля увеличилась на 30%. Поддержка МФХ в 2018 году на сезонные работы составила 232 млн рублей, из них 210 млн рублей в рамках льготного кредитования.
Также Маргарита Филатова рассказала об основных принципах механизма льготной поддержки предприятий АПК в наступившем году, наглядно продемонстрировав на слайдах крупные проекты и проекты малых форм хозяйствования, которые уже реализуются в рамках льготного кредитования.
«Область сегодня лидирует среди регионов России по темпам производства сельхозпродукции. Мы в 2018 году активно кредитовали АПК региона. Кредитный портфель вырос почти на 30%. Стало выгодно заниматься сельским хозяйством, и эти тенденции наш филиал будет обязательно поддерживать. Наша задача - оказывать своевременную кредитную поддержку аграриям, чтобы они смогли вовремя и качественно провести посевную кампанию», - прокомментировала директор Калужского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Маргарита Филатова.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.
Прочтений: 786
Поделиться новостью