Калужанин съездил в гости к Дмитрию Киселеву

18 февраля 2019 в 14:36
Калужанин съездил в гости к  Дмитрию Киселеву
В воскресенье, 17 февраля, 11-летний калужанин Себастьян Лупеску побывал во Всероссийской государственной телерадиокомпании в Москве и увидел, как создается главная итоговая программа «Вести недели». Экскурсию по студиям, монтажным и аппаратным для мальчика провел автор и ведущий Дмитрий Киселев. В поездке его сопровождал министр внутренней политики и массовых коммуникаций области Олег Калугин.

Мечта мальчика стала реальностью благодаря всероссийской акции «Елка желаний». Главы регионов, политики, актеры и другие известные люди получили открытки-пожелания от детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. К инициативе федерального масштаба присоединился губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, который помог в осуществлении мечты трех жителей региона. «Это здорово, что отправленное организаторам акции пожелание оказаться на съемках программы «Вести недели» попало в руки нашего губернатора и так быстро исполнилось», - отметила мама мальчика Лариса Лупеску.

Себастиан имеет ограничения по здоровью, учится в специализированной коррекционной школе, но, вместе с тем, хочет работать на телевидении, регулярно смотрит выпуски новостей, сам пытается монтировать видеоролики из любимых мультфильмов и рекламы. По словам Ларисы Лупеску, такое хобби помогает сыну бороться с имеющимся заболеванием: «Большое спасибо всем за предоставленную возможность попасть в Москву. Ребенок был очень доволен. На ВГТРК ему разрешили побывать везде. Дмитрий Константинович Киселев оказался очень чутким и внимательным человеком. Он работал как настоящий педагог - все рассказал, показал. Мы получили массу положительных впечатлений от поездки».

В свою очередь ведущий Дмитрий Киселев призвал присоединяться к акции всех желающих, подчеркнув, что каждый может исполнить мечту ребенка: «Это только начало. И каждый человек вообще в России может исполнить желание ребенка. Это сделает счастливым обоих, потому что приятно отдавать. Да не оскудеет рука дающего…» Калужанин съездил в гости к  Дмитрию КиселевуКалужанин съездил в гости к  Дмитрию КиселевуКалужанин съездил в гости к  Дмитрию КиселевуКалужанин съездил в гости к  Дмитрию КиселевуКалужанин съездил в гости к  Дмитрию Киселеву
Прочтений: 1625
По материалам сайта: Пресс-служба Правительства Калужской области
Поделиться новостью