По свалке в Товарково возбудили ещё одно уголовное дело

19 февраля 2019 в 16:03
По свалке в Товарково возбудили ещё одно уголовное дело
Как показала проведенная прокуратурой Дзержинского района проверка, вопреки решению суда МУП «Благоустройство поселка Товарково» продолжало использовать данную территорию для размещения и захоронения мусора. В целях прекращения деятельности по захоронению отходов директору МУП «Благоустройство поселка Товарково» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, в настоящее время захоронение отходов на полигоне не производится.

Также прокуратурой района материалы проверки направлены в Дзержинский РОСП УФССП России по Калужской области в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для возбуждения уголовного дела по ч. 2 ст. 315 Уголовного кодекса Российской Федерации (злостное неисполнение решения суда).
15.02.2019 Дзержинским РОСП УФССП России по Калужской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 315 УК РФ.

Напомним, 16 января в полицию поступила информация от граждан, что на территории закрытого полигона ТБО возможен несанкционированный сброс бытовых отходов. Как оказалось, мастер участка муниципального унитарного предприятия за денежное вознаграждение обеспечил беспрепятственный доступ грузового автотранспорта взяткодателя на территорию полигона ТБО в поселке Товарково. В отношении него было возбуждено уголовное дело за получение взятки в крупном размере.

Прочтений: 2647
По материалам сайта: https://prokuror-kaluga.ru
Поделиться новостью