В Калуге влюбленный автомойщик угнал авто клиента

20 февраля 2019 в 12:14
В Калуге влюбленный автомойщик угнал авто клиента
В полицию Калуги обратился местный житель и сообщил о пропаже принадлежащего ему автомобиля. Заявитель добавил, что в машине установлена навигационная спутниковая система, которая в режиме реального времени показывает координаты транспортного средства, находящегося в данный момент в Малорославецком районе.

На место, указанное потерпевшим, незамедлительно выехал наряд полиции, который и задержал подозреваемого. Им оказался 24- летний калужанин.

Молодому человеку, работающему на одной из автомоек Калуги, было поручено помыть автомобиль клиента и отогнать его к месту стоянки.

Помыв транспортное средство, фигурант решил не ставить на стоянку автомашину, а поехать на ней к своей возлюбленной, с которой был в ссоре. Поскольку примириться с девушкой не удалось, он продолжил свое путешествие, направившись к друзьям, проживающим в Малоярославецком районе. На чужом транспортном средстве он катался до тех пор, пока его не задержали стражи порядка.

В ходе общения с правоохранителями задержанный пояснил, что полностью раскаивается в содеянном, а на совершение необдуманных действий его подтолкнула неразделенная любовь.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Изъятый автомобиль возвращен владельцу.
Прочтений: 2166
По материалам сайта: Пресс- служба УМВД России по городу Калуге
Поделиться новостью