логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

Калужский филиал Россельхозбанка поддерживает малый и средний бизнес региона

25 февраля 2019 в 11:07
Калужский филиал РСХБ принял участие в работе выездного мобильного консультационного пункта, организованного ГАУ КО "Агентство развития бизнеса" региона.
Мероприятие прошло в администрации муниципального образования «г. Людиново и Людиновский район» Встреча с предпринимателями района прошла в рамках региональной программы поддержки малого и среднего предпринимательства.
Приветствуя участников заседания, замначальника управления промышленности, инноваций и предпринимательства министерства экономики Калужской области Игорь Пинчук ещё раз подчеркнул, что малый бизнес присутствует во всех отраслях, создаёт новые рабочие места, формирует налоговую базу, способствует развитию предпринимательской способности.
Перед сообществом предпринимателей района выступила, начальник отдела по работе с клиентами малого среднего бизнеса Ольга Гришина, которая проинформировала как Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» проводит политику поддержки малого и среднего бизнеса, в том числе и пути решения для успешного кредитования данного сегмента экономики региона.
«Россельхозбанк является аккредитованным банком для участия в государственных программах стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Процентные ставки начинаются от 6,5%. Так, в 2018 году малому и среднему бизнесу выдано порядка 9,8 млрд рублей на инвестиционные и текущие цели» - прокомментировала заместитель директор Калужского филиала Наталия Гаризан.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 12 дополнительных офисов по всей области.
Прочтений: 449
Поделиться новостью